Republicans Enter Talks With Obama on Debt Limit Increase 11.10.2013 / - перевод статьи с сайта Блумберг - и подросли все...

Republicans Enter Talks With Obama on Debt Limit Increase 11.10.2013

Республиканцы идут на переговоры с Обамой по расширению долгового лимита

Президент Барак Обама и лидеры республиканцев продвигались к соглашению расширить пределы полномочий по гос долгу несмотря на имеющиеся противоречия относительно сроков окончания частичного прекращения работы правительства.

Переговоры вчера велись в течение 90 минут в Белом доме после того, как Спикер палаты Джон Бонер из Огайо сказал, что предложит способ отложить потенциальный дефолт с 17 октября на 22 ноября, это шаг назад от края, которого было достаточно, чтобы вызвать самый большой рост американских акций за девять месяцев.

Эти развития были первым знаком того, что президент и лидеры Фракции республиканцев могли бы разрешить финансовый тупик без отрицательных экономических последствий от неплатежа, так как остановка работы правительства перешла в свой 11-ый день.

Любое предполагаемое соглашение стоит перед многими вопросами, включая то, может ли Бонер достичь соглашения, не теряя поддержки членов своей фракции, которых поддерживает теневое правительство Tea Party. Они стремились использовать потолок долга и частичную остановку работы правительства, чтобы вызвать ограничения финансирования программы Абамакеа и сокращение федеральных расходов.

Обама не принял и не отклонил план Республиканской фракции нижней палаты относительно краткосрочного увеличения долгового лимита, и эти две стороны запланировали дальнейшие переговоры среди своих штатных сотрудников вчера вечером для рассмотрения настойчивости президента, чтобы республиканцы согласились профинансировать правительство прежде чем начать более широкие финансовые переговоры.

“Никакого особого определения не было сделано,” — заявил Белый дом. Обе переговаривающиеся стороны говорили о “потенциальных путях продвижения”.

‘Путь вперёд’

Представитель Эрик Кэнтор из Вирджинии, лидер партии большинства палаты, назвал встречу «конструктивной» и что с переговорами, продолжающимися ночью“, надо надеяться, у нас будет более четкий путь, путь вперёд”.

Обама начал встречу, признавая, что предложение республиканских лидеров расширить долговой лимит было бы положительным шагом, убеждая их открыть работу правительства, согласно официальному лицу от демократов, которое пожелало остаться неизвестным, рассказывая об обсуждении за закрытыми дверями.

Республиканские законодатели ответили, что им необходимы уступки чтобы открыть правительство, сообщает официальное лицо. Обама сказал, что он рассмотрит то, что они хотят, но ничто не может быть поставлено в обмен на ассигнование, которое позволит федеральным агентствам возобновить работу.

Обама “хотел бы остановить закрытие работы правительства”, — сказал представитель Хэл Роджерс, республиканец от Кентукки, после сессии в Белом доме. — “Мы пытаемся узнать что это, на чем бы он настаивал” в вопросе по расходам, чтобы открыть правительство.

Реакция рынка

Глава аппарата Белого дома Денис Макдоно и Заместитель начальника аппарата Роб Нэборс взяли на себя инициативу на переговорах с членами Фракции республиканцев прошлой ночью, сообщает далее официальное лицо от демократов.

Поскольку появилось словосочетание «возможный прогресс», азиатские фондовые индексы от Японии до Австралии показали сегодня рост больше, чем на 1 процент, разжигая скачок на 1.3 процента региональных акций в индексе Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI. Фьючерсы на индекс S&P500 компенсировали снижение не менее 0.7 процентов и показали рост на 0.2 процента к 12:37 в Токио. Уровень американских инструментов вчера вырос на 2.2 процента, максимально со 2 января.

Пока доллар расширял прибыль против иены, американская валюта потеряла 0.3 процента против малайзийского ринггита и вона Южной Кореи. Сырая нефть отступила на 0.2 процента до 102.77$ за баррель, компенсируя вчерашний аванс на 1.4 процента.

Ставки по 10-ти летним Трежериз с погашением 17 октября упали вчера впервые за шесть дней. Уровень доходности по 10-летним Трежериз вырос на два пункта, или 0.02 процентных пункта, к 2.68 процента, это после касания уровня 2.72 процента — высший уровень с 23 сентября.

Предупреждение Лью

Финансовые рынки, которые выдержали финансовое балансирование на грани войны по крайней мере четыре раза со времени получения республиканцами большинства в палате в январе 2011, до сих пор с ходу брали дисфункцию Вашингтона.

Министр финансов Джейкоб Дж. Лью вчера предупредил законодателей в своём выступлении, что «неопределенность» по долговому лимиту начинает напрягать финансовые рынки.

Неясно, приведут ли переговоры к прорыву, после того, как Республиканская фракция нижней палаты вчера запланировала принести дополнительный план Бонера по расширению долгового лимита на голосование сегодня. Без действия конгресса правительство исчерпает свое полномочие на получение ссуды 17 октября.

Вчера Джей Карни, пресс-секретарь Белого дома, сказал, что Обама будет поддерживать краткосрочное увеличение американского долгового лимита без “каких-либо приложенных последовательностей,”, хотя он предпочитает более догосрочное расширение. Карни сказал, что Белому дому необходимо было бы видеть счет прежде, чем принять его.

Экстраординарные меры

В соответствии с планом Бонера, Министерство финансов (Казначейство) не было бы в состоянии использовать так называемые экстраординарные меры, чтобы далее расширить полнимочие на получение ссуды, создавая твёрдый предел, сказал представитель Том Рид, республиканец от Нью-Йорка.

Лидер партии меньшинства дома Нэнси Пелоси от Калифорнии сказала, что окончание экстраординарных мер “не очень умно”, потому что это ограничило бы гибкость Казначейства — МинФина.

Если США не поднимут долговой лимит к 17 октября, то у правительства будет только $30 миллиардов плюс входящий доход, чтобы оплатить свои счета. Оно начало бы пропускать запланированные платежи, включая доходы, зарплаты и проценты, между 22 октября и 31 октября, согласно данным Офиса Конгресса США по бюджету.

Тем временем демократы Сената настаивают на своем предпочтительном плане, который передвинул бы следующую борьбу по долговому лимиту в 2015 и не включал бы политических условий. Тестовое испытательное голосование могло бы произойти завтра.

Демократы, которые управляют 54 местами в Сенате со 100 участниками, нуждались бы в поддержке еще по крайней мере шести республиканцев в процедурных голосованиях, чтобы принять их законопроект.

Приостановите потолок

Предложение Рида приостановило бы долг, до 31 декабря 2014. Поскольку Министерство финансов может использовать экстраординарные меры, чтобы предотвратить неплатеж, другого увеличения не было бы необходимо до какого-то времени в 2015. Предыдущая приостановка долгового лимита истекла 18 мая, и экстраординарные меры длятся уже пять месяцев.

Республиканцы Сената, как планируют, придут в Белый дом сегодня в 11:15.

“Я надеюсь, что республиканцы решат, что они хотят, и в любом случае, мы будем счастливы работать с ними”, — сказал лидер большинства в Сенате Гарри Рид от Невады в Белом доме после того, как он и другие демократы Сената вчера встречались с Обамой в течение почти двух часов. “Мы будем просто ждать и видеть, потому что они не могут решить то, что они хотят.

”Wall Street Journal / опрос Новостей NBC", выпущенный вчера, нашел, что 53 процента из опрошенных обвиняет республиканцев в финансовом тупике, по сравнению с 31 процентом, кто обвиняет Обаму.

Оценки экономистов

Закрытие сократило бы на 0.2 процентного пункта американский экономический рост, если это продлится в течение этой недели и еще на целых 0.5 пункта, если это продолжится еще две недели, согласно средней оценке экономистов в исследовании Блумберга.

Бонер и республиканские лидеры говорят, что они хотят вовлечь Обаму в переговоры о бюджете. Эти переговоры начались бы в соответствии с ненаписанным соглашением, которое не будет частью меры по долговому лимиту, сказал представитель Дэйв Кэмп, республиканец от Мичигана и председатель Бюджетного комитета Палаты.

Республиканцы дебатируют, какие политические условия они хотели бы приложить к счету, который завершит закрытие правительства, сказал помощник республиканцев, который просил анонимности в освещении стратегии. Республиканская фракция нижней палаты отступает назад в требованиях существенных изменений к закону о здравоохранении от 2010 года «О Защите прав пациента и Возможному закону об уходе», сказал неназванный помощник.

Правительство закрылось 1 октября после того, как республиканцы настояли, чтобы далее финансирование для многих программ было связано с однолетней задержкой мандата медицинского страхования.

Обама и демократы Сената отказались, и в результате полученные временные увольнения и закрытия агентств замедлили ипотечные платежи, кредиты малому бизнесу и помощь в получении питания бедным матерям. Некоторые программы, такие как социальное обеспечение, продолжают действие.

To contact the reporters on this story:

Roxana Tiron in Washington at rtiron@bloomberg. net;
Richard Rubin in Washington at rrubin12@bloomberg. net;
Terry Atlas in Washington at tatlas@bloomberg. net
  • +4
  • Просмотров: 2999
  • 11 октября 2013, 15:27
  • Gessiona
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Бесконечные бюджетные войны Америки
11 октября 2013
04 декабря 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари