Мировые агентства смутил взломанный Twitter: сообщили о ранении Обамы

Мировые агентства смутил взломанный Twitter: сообщили о ранении Обамы

Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке
Судя по всему, Твиттер агентства АР оказался взломан хакерами. Представитель агентства заявил, что сообщение было подделкой
В высокотехнологичную «утку» поверили многие: как передает ИТАР-ТАСС, фондовый рынок США отреагировал на «молнию» резким падением. В частности, более чем на 100 пунктов — ниже отметки в 14600 пунктов — упал индекс Dow Jones

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило во вторник короткую срочную новость: «В Белом доме прогремели два взрыва, Обама ранен». Позже стал понятен источник: Twitter-аккаунт агентства АР.

Однако, судя по всему, Твиттер агентства АР оказался взломан хакерами. Представитель агентства заявил, что сообщение было подделкой. Стоит отметить, что официальный аккаунт Associated Press в первые же минуты после ложного сообщения был заблокирован.

Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке.

В минувшие выходные хакеры из «Сирийской электронной армии» взломали Twitter американской телекомпании CBS, разместив в нем сообщения с критикой в адрес властей США. Теперь они берут ответственность и за нынешний инцидент, о чем заявляют на своей страничке в этом же сервисе.

В высокотехнологичную «утку» поверили многие: как передает ИТАР-ТАСС, фондовый рынок США отреагировал на «молнию» резким падением. В частности, более чем на 100 пунктов — ниже отметки в 14600 пунктов — упал индекс Dow Jones. Когда стало известно, что сообщение о взрывах не соответствует действительности, ситуация на рынке вернулась в обычное русло.

В США в связи с бостонскими терактами в последние дни царит нервозная атмосфера. Тем не менее, обстановка в Белом доме и вокруг него сейчас абсолютно спокойная. Ложные сообщения никак не повлияли на ритм жизни в центре Вашингтона.

В самой резиденции шел регулярный брифинг для журналистов. Тема якобы прозвучавших взрывов там поднималась только в самом начале. «Спасибо за вопрос. Президент прекрасно себя чувствует. Я только что его видел», — сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни. После этого журналисты перешли на вопросы, связанные с ситуацией в Сирии, секвестром и другими привычными в последнее время темами.

www.newsru.com/world/23apr2013/obama.html
  • +1
  • Просмотров: 2417
  • 24 апреля 2013, 01:57
  • Gessiona
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
новичкам на бирже: напутствия
Следующая запись в моем блоге  
Еврокризис: уберите грабли, пока они вас не убили
22 апреля 2013
24 апреля 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари