Меркель: для выхода из кризиса Европе потребуется 10 лет

Все страны ЕС должны участвовать в процессе оздоровления экономики союза.

Странам Европы понадобится около 10 лет, чтобы оправиться от нынешнего долгового кризиса, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. Такое утверждение содержится в ее обращении к нации, опубликованном на личном сайте Меркель, сообщает Forbes. За это время финансовая ситуация должна улучшиться, а экономика – стать более здоровой.

Меркель утверждает, что накрывший Евросоюз долговой кризис не может быть решен сразу и навсегда. Даже для того, чтобы уложиться в десятилетие, все европейские страны должны внести вклад в решение экономической проблемы.

Добиться единства в Евросоюзе будет трудно, говорится в послании. Жители европейских стран не всегда понимают и принимают действия правительств своих стран, направленные на борьбу с кризисными явлениями в экономике или банковской сфере. Так, согласно опросу общественного мнения, проведенному Французским институтом общественного мнения, до трети французов выступают за отказ от евро и возвращение к прежней национальной валюте – франку.

Ранее Ангела Меркель подвергла критике итальянскую финансовую и экономическую политику. Как сообщает BFM.Ru, канцлер ФРГ обвинила Италию в накоплении огромного госдолга – в 120% ВВП. Также она призвала защитить евро и не допустить выпуска долговых обязательств Евросоюза. Она считает, что выпуск облигаций приведет к торможению роста экономики ЕС.

mir24.tv/news/world/4399712
  • 0
  • Просмотров: 2263
  • 5 мая 2013, 23:17
  • Gessiona
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

29 апреля 2013
06 мая 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари